953

Белорусские гребцы завоевали пять золотых наград на этапе КМ в Белграде

Накануне золотую награду завоевал Олег Юреня, который был лучшим в байдарке одиночке на 1000 м, Ольге Худенко не было равных в гребле на байдарке на 500 м, а Елена Ноздрева стала первой в гребле на каноэ на дистанции 500 м.

В заключительный день Кубка мира на высшую ступень пьедестала поднялись Ольга Климова и Надежда Макарченко в гребле на каноэ на дистанции 200 м. Также не было равных Елене Ноздревой и Камиле Бобр в каноэ-двойке на дистанции 500 м.

Кроме того, белорусы завоевали в Сербии еще три награды. Бронзовыми призерами в каноэ-двойке на дистанции 500 м стали Ольга Климова и Надежда Макарченко, «серебро» завоевали Елена Ноздрева в каноэ на 200 м и Артем Козырь на дистанции 200 м в каноэ.

Отметим, что главные старты сезона для белорусов еще впереди. С 10 по 17 июля в болгарском Пловдиве пройдет чемпионат Европы, а в чешском Рачице с 21 по 28 августа состоится мировое первенство гребцов.