799

Белорусские гандболисты вышли в следующий раунд Чемпионата мира-2021

В Египте продолжается Чемпионат мира по гандболу-2021 среди мужских команд. Успешно выступает в предварительном раунде турнира в группе «Н» сборная Беларуси.

Наши игроки сыграли вничью с россиянами, выступающими в нейтральном статусе (32:32), а также уверенно победили южнокорейцев (32:24). Это позволило белорусам досрочно гарантировать себе место в следующем раунде соревнований. В последнем туре первого этапа мирового первенства белорусские гандболисты 18 января встретятся со словенцами, а россияне будут соперничать с южнокорейцами.

После предварительного раунда по три лучшие команды из каждой группы выйдут во второй этап, на котором они будут разделены на четыре шестерки. Затем по две лучшие сборные из каждой шестерки попадут в четвертьфинальную стадию и продолжат борьбу за награды. Четвертьфиналы пройдут 27 января, полуфиналы – 29 января, финальный поединок за чемпионский титул и матч за «бронзу» состоятся 31 января.

Отметим, что сборная Беларуси во втором раунде чемпионата будет соперничать с тремя лучшими командами из квартета «G». В него входят сборные Швеции, Египта, Чили и Северной Македонии.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно