76

Белорусские футболисты потеряли шансы пробиться на чемпионат мира – 2026

Футболисты сборной Беларуси вновь проиграли в отборочном турнире чемпионата мира 2026 года. В Глазго белорусы уступили сборной Шотландии со счетом 1:2.

Таким образом, команда Беларуси проиграла четыре матча подряд с начала отборочного турнира и потеряла даже математические шансы попасть на чемпионат мира. В первом круге соревнований белорусы проиграли шотландцам (0:2), а также уступили грекам (1:5) и датчанам (0:6). В оставшихся встречах белорусские футболисты сыграют 15 ноября с командой Дании и 18 ноября со сборной Греции.

От Европы напрямую в финальную стадию чемпионата мира – 2026 выйдут победители 12 отборочных групп. Команды, которые займут вторые места, сыграют в стыковых поединках. Предстоящий чемпионат мира впервые в истории пройдет на аренах трех стран – США, Мексики и Канады. Также впервые в финальной части планетарного футбольного форума сыграют 48 команд, а не 32.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно