645

Белорусская теннисистка Арина Соболенко улучшила положение в рейтинге ВТА

С 15 января Арина Соболенко стала 66-й ракеткой мира, поднявшись с 69-го места. Это стало возможным благодаря относительно неплохому выступлению на турнире в Хобарте, где белорусская теннисистка добралась до четвертьфинала.

Лучшей белоруской в рейтинге ВТА по-прежнему остается Александра Саснович. Теннисистка потеряла три позиции, но все равно располагается в таблице выше Арины Соболенко. Александра Саснович сейчас занимает 56-е место. На одну позицию вверх поднялась Вера Лапко. Она расположилась на 134-м месте в рейтинге. Первой ракеткой мира остается румынка Симона Халеп.

16 января Арина Соболенко и Александра Саснович вступят в борьбу на первом в нынешнем сезоне турнире «Большого шлема» в австралийском Мельбурне. В стартовом круге Александра Саснович сыграет с американкой Кристиной Макхейл (73). Предварительно поединок начнется в 6.00 по белорусскому времени. Арине Соболенко будет противостоять 17-я ракетка мира Эшли Барти из Австралии. Матч с участием Арины Соболенко предварительно начнется в 14.00 по белорусскому времени.

Ранее приняла участие в квалификации Australian Open Вера Лапко. Однако выйти в основную сетку соревнований ей не удалось, во втором круге она уступила представительнице Швейцарии Стефани Фогель. Виктория Азаренко пропускает турнир в Мельбурне по семейным причинам.