598

Белоруска Мария Мамошук завоевала серебряную медаль ЧЕ по борьбе в Сербии

В весовой категории до 69 кг «серебряный» призер Олимпиады-2016 успешно дошла до финала. На предварительной стадии Мария Мамошук была сильнее Бусе Тосун из Турции (14:8), затем в четвертьфинале одолела норвежку Сигне Марию Сторе (10:0). В полуфинале белоруска в упорном поединке поборола украинку Аллу Черкасову (2:0), однако в финале уступила россиянке Анастасии Братчиковой (3:6) и заняла второе место.

«Серебро» Марии Мамошук стало четвертой наградой белорусской команды на континентальном борцовском форуме. Ранее «золото» завоевала Ванесса Колодинская (53 кг), Екатерина Гончар-Янушкевич принесла команде «серебро» в весе до 55 кг, а «бронзу» выиграл борец-вольник Александр Гуштын (97 кг).

Чемпионат Европы продолжится 6-7 мая выступлением представителей классического вида борьбы.