867

Белорус Максим Недосеков стал вице-чемпионом Европы в прыжках в высоту

Интернет-источник

Очередную награду чемпионата Европы-2018 по легкой атлетике сборной Беларуси принес Максим Недосеков в прыжках в высоту. Наш спортсмен преодолел планку на высоте 2,33 м, повторив свой персональный рекорд. Этот результат позволил белорусу завоевать «серебро».

Наш спортсмен уступил лишь немцу Матеушу Пшибилко, который на радость местной публике завоевал «золото» с результатом 2,35 м. «Бронзу» получил россиянин Илья Иванюк (2,31 м), выступающий на чемпионате под нейтральным флагом.

Близка к завоеванию награды была белоруска Анастасия Мирончик-Иванова в прыжках в длину, находившись по ходу соревнований на третьей позиции. Однако в итоге белоруска стала пятой.

Таким образом, на счету сборной Беларуси уже пять медалей турнира в Берлине. Ранее чемпионкой Европы стала Эльвира Герман в беге на 100 м с барьерами. Еще три «бронзы» принесли команде Дмитрий Дюбин в спортивной ходьбе на дистанции 50 км, Алена Дубицкая в толкании ядра и Виталий Жук в десятиборье.

Турнир в Германии завершится 12 августа.