860

Белорус Максим Недосеков стал чемпионом Европы (U-20) в прыжках в высоту

Интернет-источник

Накануне Максим Недосеков показал результат 2 м 33 см в секторе для прыжков в высоту и завоевал «золото». Спортсмен установил рекорд Беларуси и показал лучший результат сезона в мире для этого возраста.

Помимо Максима Недосекова, медали соревнований завоевали Татьяна Шабанова, которая показала второй результат в беге на 3000 м с препятствиями, а также Алексей Котковец, ставший вторым в секторе для метания копья. Ранее белорусские спортсмены завоевали еще две медали – Виолетта Скворцова стала чемпионкой Европы в тройном прыжке, а Александр Шиманович выиграл «серебро» в состязаниях метателей молота.

Перед заключительным днем первенства сборная Беларуси с пятью наградами занимает 4-е место в общекомандном медальном зачете, уступая лишь командам Великобритании, Украины и Германии.