2508

БАТЭ проиграл «Порту» в матче Лиги Чемпионов и опустился на последнее место в группе

В первом тайме чемпионы Беларуси абсолютно ни в чем не уступали лидерам группы Н, но не смогли поразить их ворота, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во второй половине встречи гости значительно прибавили в игре, что тут же сказалось на результате. На 56-й минуте игры первый гол в ворота Сергея Черника забил мексиканский легионер Эктор Эррера, а еще через 9 минут колумбиец Джексон Мартинес удвоил результат. Несмотря на все попытки, чемпионы Беларуси так и не смогли хотя бы один раз поразить ворота лидера группы Н, а вот гости еще раз порадовали своих болельщиков, когда на 89-й минуте третий гол забил Кристина Тельо. Благодаря крупной победе 3:0 футболисты "Порту" обеспечили себе первое место в группе Н.

Вторую путевку в плей-офф чемпионской Лиги обеспечил себе донецкий "Шахтер", неожиданно проигравший во Львове испанскому "Атлетику" - 0:1.

Таким образом, перед матчами 6-го тура, которые состоятся 10 декабря, остается открытым вопрос о третьем месте, которое даст право выступить в плей-офф второго по рангу континентального турнира – Лиге Европы. Для того чтобы финишировать на третьем месте, футболистам БАТЭ нужно победить в Бильбао футболистов "Атлетика", которым будет достаточно сыграть вничью. В другом поединке заключительного раунда "Порту" примет на своем поле гостей из "Шахтера".

Положение команд в группе Н после 5 туров: "Порту" - 13 очков (разница мячей - 15-3), "Шахтер" - 8 (14-3), "Атлетик" - 4 (3-6), БАТЭ – 1 (2-22).

БАТЭ - "Порту" - 0:3 (0:0).