4430

Анна Сола завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

В шведском Эстерсунде продолжается заключительный этап Кубка мира по биатлону. Успешно завершилась женская гонка преследования для белорусской сборной. Анна Сола стала «бронзовым» призером.

Девушкам пришлось бороться с сильным ветром, что повлияло на итоговые показатели стрельбы. Анна Сола допустила пять промахов (0+1+3+1), но благодаря высокой скорости на дистанции сумела подняться с 13-й стартовой позиции на третью. В десятке лучших оказалась и Елена Кручинкина (0+2+2+1), которая поднялась с 30-й позиции на девятую.

Ирина Кривко (0+0+2+2) заняла итоговое 20-е место, Динара Алимбекова опустилась с 11-й стартовой позиции на 27-ю. Виной тому восемь промахов (1+2+2+3). Победительницей гонки преследования стала норвежка Марте Олсбю Ройселанд (0+0+2+2), второй – ее соотечественница Тирил Экхофф (1+2+0+1).

Отметим, что Анна Сола завоевала первую медаль в карьере в рамках этапов Кубка мира. Ранее Сола завоевывала медаль Чемпионата мира.

Заключительный этап Кубка мира по биатлону продолжится мужской гонкой преследования. Она стартует в 17.15 по белорусскому времени. Завершится сезон у биатлонистов 21 марта. В 15.00 начнется женская гонка с массовым стартом, в 17.30 – мужской масс-старт.