12378

Анна Гуськова принесла Беларуси первое «золото» Олимпиады-2018 в Пхенчхане

"Аргументы и факты" в Беларуси № 8. Зарплата товаром. Какими продуктами нельзя выдавать зарплату 20/02/2018 Сюжет Олимпийские игры 2018 года

В Пхенчхане завершились финальные соревнования в лыжной акробатике фристайла у женщин. Белоруска Анна Гуськова лучше других выполнила свой заключительный прыжок и с результатом 96,14 баллов опередила двух китайских лыжных акробаток. «Серебро» в итоге досталось Синь Чжан (95,52), «бронза» – Фаньюй Кун (70,14).

Еще одна белоруска олимпийская чемпионка Сочи-2014 Алла Цупер на этот раз остановилась в шаге от пьедестала (59,94). В финальной попытке наша спортсменка заявила самый сложный прыжок из всех выступающих, но не удержалась на склоне и упала.

Медаль Анны Гуськовой – первая для белорусской сборной на Олимпиаде в Пхенчхане. Примечательно, что белорусы завоевывают медали Олимпиады во фристайле на шестых зимних Играх подряд. «АиФ» поздравляет Анну Гуськову с успехом!

17 февраля в борьбу у лыжных акробатов вступят мужчины. Беларусь в квалификации представят Антон Кушнир, Максим Густик и Станислав Гладченко. В финал, который состоится 18 февраля, пройдут 12 лучших спортсменов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно