2095

Алимбекова попала в восьмерку лучших на Кубке мира по биатлону в Италии

В итальянском Антхольце-Антерсельве стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В программе первого соревновательного дня значилась индивидуальная гонка у женщин.

Довольно успешно выступила белорусская биатлонистка Динара Алимбекова. Олимпийская чемпионка допустила два промаха на огневых рубежах (1+0+0+1), но показала достаточно высокую скорость на лыжне и заняла итоговое восьмое место. Кубковые очки заработала и Анна Сола (1+1+1+0), занявшая 32-е место. Ирина Кривко (1+0+2+0) в финишном протоколе расположилась на 42-м месте, совсем не сложилась гонка у Елены Кручинкиной – семь штрафных минут (2+1+2+2) и лишь 72-е место.

Победу в гонке одержала австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер (0+0+1+0). «Серебро» завоевала украинка Юлия Джима (0+0+0+0), третьей стала француженка Анаис Шевалье-Буше (0+0+0+1).

Этап Кубка мира по биатлону в Италии продолжится 22 января. В 15.15 по белорусскому времени начнется мужская индивидуальная гонка. В программе этапа также эстафеты и масс-старты.