734

Александра Саснович одержала волевую победу в первом круге турнира в Майами

В стартовом поединке основной сетки соревнований Александра Саснович (46-е место в рейтинге ВТА) сломила сопротивление чешской теннисистки Кристины Плишковой (80). Матч сложился достаточно сложно для нашей спортсменки.

В первом сете у белоруски практически не получались ни подача, ни прием, а чешка уверенно набирала балл за баллом. Проиграв первую партию с разгромным счетом 1:6, Александра Саснович сумела преодолеть кризисный момент в своей игре и довести второй сет до тай-брейка, где оказалась сильнее.

Судьба матча решалась в третьей решающей партии. Александра Саснович вновь уступала со счетом 3:5, но в очередной раз сумела собрать волю в кулак и выиграть четыре гейма подряд. В итоге белоруска была сильнее в трех сетах – 1:6, 7:6 (5), 7:5.

Во втором круге соревнований в Майами Александра Саснович сыграет с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой (25). Матч предварительно состоится 23 марта.

В основной сетке одиночного турнира в США сыграют еще две белоруски. Виктория Азаренко (186), получившая от организаторов уайлд-кард, померяется силами с американкой Катрин Беллис (44). Матч предварительно состоится 21 марта в 22.00 по белорусскому времени. Арина Соболенко (60) в ночь с 21 на 22 марта сыграет с другой представительницей США Мэдисон Бренгл (77).

Кроме того, Виктория Азаренко и Арина Соболенко, как и на недавнем турнире в Индиан-Уэллсе, сыграют в парном разряде в Майами. Первыми соперницами белорусского тандема станут представительницы Австралии Дарья Гаврилова и Саманта Стосур.

А вот Вера Лапко (135) покидает турнир в Майами. Непреодолимым для нашей спортсменки оказался барьер второго круга квалификации одиночных соревнований. После волевой победы в первом круге над японкой Куруми Нара (95) Вера Лапко уступила немецкой теннисистке Андреа Петкович (111).

В мужской части соревнований в Майами Беларусь представит опытный Максим Мирный. Он выступит в парном разряде в тандеме с американцем Райаном Харрисоном.