580

Александра Саснович и Вера Лапко вышли в 1/4 финала турнира в Москве

Первой из белорусок на корт в Москве вышла Александра Саснович (100-е место в рейтинге ВТА). Ей противостояла первый номер посева турнира француженка Кристина Младенович (13).

В напряженном трехсетовом поединке сильнее была белорусская спортсменка – 6:2, 2:6, 6:2. За выход в полуфинал Кубка Кремля Александра Саснович поспорит с хозяйкой корта Дарьей Касаткиной (28). Напомним, в первом круге соревнований белоруска обыграла венгерскую теннисистку Тимеа Бабош (45).

Также в четвертьфинал прошла 19-летняя Вера Лапко (167). В 1/8 финала белоруске противостояла более рейтинговая представительница Австралии Дарья Гаврилова (22). Первый сет довольно уверенно выиграла Вера Лапко – 6:3. А вот при счете 3:1 в пользу белоруски во второй партии Дарья Гаврилова отказалась от продолжения борьбы. Таким образом, Вера Лапко вышла в четвертьфинал, где сыграет с румынкой Ириной Камелией-Бегу (56).

Напомним, Вера Лапко пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, где обыграла трех спортсменок. В первом круге соревнований белоруска также была сильнее Марины Заневской (119) из Бельгии.

Оба матча с участием белорусских спортсменок предварительно состоятся 19 октября. Отметим, что в случае успеха за выход в финал турнира Александра Саснович и Вера Лапко поспорят между собой.

Также примечательно, что в случае выхода в полуфинал турнира в Москве Александра Саснович вернет себе звание первой ракетки Беларуси, которое она потеряла 16 октября. Лучшая белоруска в рейтинге ВТА на данный момент – Арина Соболенко (76), которая на прошлой неделе добралась до финала турнира в Китае.

Помимо этого, Вера Лапко в паре с россиянкой Анастасией Потаповой примут участие в женском парном разряде турнира в Москве. Максим Мирный с австрийцем Филиппом Освальдом, а также Андрей Василевский в дуэте с чилийцем Хансом Кастильо-Подлипником поборются за титул Кубка Кремля в мужском парном разряде. При этом Мирный и Освальд уже пробились в четвертьфинал турнира, одолев сербский дуэт Филип Крайинович / Душан Лайович – 6:1, 6:2.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно