677

Александр Кокша завоевал золотую медаль на ЧЕ по самбо в Минске

Также в первый день чемпионата Европы, который проходит в Минске, в весовой категории до 90 кг третье место занял Алексей Степанков

Белоруска Ольга Намазова взяла «бронзу» в категории до 72 кг, а её коллега по команде Лейла Аббасова (до 48 кг) завоевала «серебро» - в финале она уступила россиянке Елене Бондаревой.

В разделе боевого самбо белорусская сборная взяла три медали: «бронза» у Артура Крухова (до 57 кг) и Сергея Фирсова (до 100 кг), «серебро» - у Эдуарда Муравицкого (до 74 кг).

Чемпионат Европы по самбо в Беларуси проходит в третий раз. Его организаторами выступают Европейская и Белорусская федерации самбо, республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Мингорисполком, Национальный олимпийский комитет и Международная федерация самбо.