4566

«Кубань» проиграла в первом матче под руководством Гончаренко

Первым забил игрок «Кубани» Бальде (50 минута), затем трижды отметились футболисты «Динамо»: Воронин (58 минута), Ломич (63 минута) и Кураньи (84 минута). В ходе встречи два игрока «Кубани» были удалены с поля.

К слову, борисовский БАТЭ, бывший клуб, в котором работал Виктор Гончаренко, в первом матче под руководством нового главкома Александра Ермаковича выиграл. В 27-м туре чемпионата Беларуси «Гомель» - БАТЭ борисовчане одержали победу со счётом 0:1. Гол забил полузащитник Александр Павлов.

Гончаренко покинул "жёлто-синих" на минувшей неделе. Он возглавлял борисовский клуб шесть лет. За это время борисовчане пять раз становились чемпионами Беларуси, трижды завоевали Суперкубок и один раз – Кубок Беларуси. Под руководством Гончаренко клуб трижды выходил в групповую стадию Лиги чемпионов и один раз - в Лигу Европы. В прошлом году БАТЭ сумел с более чем убедительным счётом 3:1 обыграть не кого-нибудь, а будущего победителя турнира - мюнхенскую «Баварию».