3495

Кто поедет от Беларуси на Европейские игры в Баку?

№ 21 от 19 мая 2015 года 19/05/2015

Известен состав белоруской делегации. От нашей страны на первые  Европейские игры поедут 152 спортсмена и 54 тренера. Белорусы будут представлены в следующих дисциплинах: акробатика, бокс, борьба вольная и греко-римская, велоспорт (шоссе), пляжный волейбол, гимнастика спортивная, гимнастика художественная, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, стрельба из лука, стрельба пулевая, настольный теннис, триатлон, фехтование, бадминтон, каратэ, самбо, таэквондо. Первая группа белорусских спортсменов вылетит в Баку 10 июня.

Медали

Среди 20 видов спорта 16 - олимпийские. В программу включены также баскетбол 3х3, пляжный футбол, самбо и каратэ. В 11 видах спорта будут разыграны лицензии на Олимпиаду-2016. Борьба будет вестись за 253 комплекта медалей.

Как рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Исфандияр Бахтияр оглы ВАГАБЗАДЕ: «Сегодня в Азербайджане поддержка спорта - один из приоритетов государственной политики. Сейчас, менее чем за месяц до открытия Европейских игр, могу сказать, что Баку готов принять всех гостей из Европы. Мы все находимся в преддверии праздника мира, дружбы и спорта.

Мы хорошо понимаем, что организация первых игр определяет стандарты будущих игр. Несмотря на то, что у нас было всего 2,5 года на подготовку, проделана серьезная работа, и Азербайджан намерен провести эти соревнования на самом высоком уровне - на уровне летних Олимпийских игр».

Решение о проведении Игр было принято в декабре 2012 года на 41-й Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов. Турнир станет традиционным и по аналогии с Олимпийскими играми будет проходить каждые четыре года.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно