2437

«Динамо-Минск» обыграло «Трактор» - 4:2

Динамо (Минск) — Трактор (Челябинск) — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

1:0 — Джефф Платт (Томаш Сурови), 12:10.
1:1 — Андрей Попов (Андрей Костицын, Антон Глинкин), 15:56.
1:2 — Евгений Кузнецов (Станислав Чистов), 27:36.
2:2 — Илья Казнадей (Алексей Калюжный, Андрей Стась), 51:15.
3:2 — Александр Китаров (Алексей Ефименко), 56:12.
4:2 — Евгений Ногачёв, 59:06.

ДИНАМО МИНСК: Хауген (Шелепнев); Ногачев/Крайчек, Калюжный (К)/Стась/Иргл (А); Казнадей/Шинкевич, Платт (А)/Сурови/Матерухин; И. Усенко/Шелег, Захаров/Китаров/Ефименко; Дрозд/Шуинар/Гаврус; Лопачук, Дадонов.

ТРАКТОР: Гарнетт (Фокин); Бондарев/Кондратьев, Чистов/Булис (А)/Кузнецов (А); Бородкин/Катичев, Дарзиньш/Контиола/А. Костицын; Артамонов/Климонтов, Глинкин/Попов/Кокуев; Рябыкин (К) /Хлыстов, Мокин/Основин/Валеев.

Исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал победу своей команды: «Знали, что «Трактор» очень хорошо провёл последние игры даже против сильных соперников. И против нас они начали очень хорошо. В конце первого периода мы не могли остановить их в нашей зоне почти две минуты. Но потом мы сумели выровнять игру. Во втором периоде у нас уже было достаточно моментов, чтобы выйти вперёд. Однако соперник забил нам после нашей атаки, даже от нашей клюшки шайба попала в наши же ворота. Но, с другой стороны, надо сказать, что и у соперника было немало хороших моментов. Это очень хорошая команда. Быстрая, хорошо катается, там ребята владеют шайбой, хорошо бросают. Мы ценим очень эту победу».

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов в свою очередь сказал: «По своей команде скажу, что два периода играли очень неплохо, вели в счёте. А третий период попросили хоккеистов сыграть очень строго от обороны. Но заработали удаление и пропустили гол. В общем-то, не смогли достучаться до ребят, что если хотим выигрывать, то надо играть строго».

Победа над «Трактором» - третья в копилке нового тренера «Динамо» Любомира Поковича.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно