644

6 медалей завоевали белорусские атлеты на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

В заключительном виде программы на 5000 м белорус Олег Юреня завоевал бронзовую награду - 21 мин. 0,82 сек. Победил на стайерской дистанции Фернандо Пимента из Португалии - 20 мин. 46,97 сек. "Серебряным" призером стал известный гребец Макс Хофф из Германии - 20 мин. 50,25 сек.

Ранее белорусская сборная по гребле на байдарах и каноэ на мировом форуме в Чехии завоевала еще пять наград. Золотые медали - на счету Ольги Худенко и Артема Козыря, на третью ступень пьедестала почета поднялись в каноэ-двойке на 500 м Алена Ноздрева и Камилла Бобр, в байдарке-двойке на 500 м Роман Петрушенко и Виталий Белько, а также каноист Максим Петров.

В общем медальном зачете подопечные Владимира Шантаровича расположились на восьмом месте, пишет БЕЛТА. Первая позиция у гребцов из Германии - 12 наград (6 золотых, 5 серебряных и одна бронзовая).

На предыдущем Чемпионате мира 2015 года в Милане белорусские гребцы завоевали 10 наград, пять из которых золотые, и заняли второе место в медальном зачете.