aif.ru counter
1212

Может ли кафе или ресторан попросить у клиента предоплату?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 7. Знамя спорта. Открываем дневник Олимпиады. 13/02/2018

Как пояснила «АиФ» юрист ОО «Минское общество потребителей» Анна КРИШАНЬ, данная процедура регулируется прежде всего ст. 733 Гражданского кодекса. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги или совершить определенные действия, а заказчик – оплатить эти услуги.

При этом кафе может предложить рассчитаться как предварительно, так и после получения услуги, а клиент решает, соглашаться ли на эти условия. Однако заведение не вправе определять минимальную стоимость заказа и заставлять покупать определенные блюда.

При работе по предоплате администрация заведения должна выдать квитанцию или другой документ, в котором будут указаны данные о продавце, заказчике, вид мероприятия или услуги, число участников, условия оплаты, дата приема и исполнения заказа, подпись лица, принявшего заказ, и другие необходимые сведения.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых