15356

…Можно ли работать воспитателем без специального образования?

№ 48 от 30 ноября 2011 года 30/11/2011

Вопросы приема граждан на работу находятся в компетенции нанимателей. Согласно ст. 26 Трудового кодекса РБ при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен, наряду с другими документами, предъявить нанимателю диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающей наличие права на выполнение соответствующей работы.

Для трудоустройства воспитателем в учреждения образования требуется педагогическое среднее специальное или высшее образование.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых