1173

Минское «Динамо» одержало в гостях волевую победу над «Ладой» - 3:2

“Динамо” продолжает уверенно набирать очки в выездной серии. В очередной раз, уступая по ходу матча, “зубры” сумели отыграться и вырвать победу.

Счёт в матче открыла “Лада” – на 8-й минуте отличился Максим Рыбин - 1:0. “Динамо” сумело отыграться лишь к середине второго периода (Клинкхаммер, 36-я) - 1:1. После перерыва тольяттинцы вновь вышли вперёд – забросил Бочаров (44-я) - 2:1. Однако Эллисону понадобилось меньше четырёх минут, чтобы сравнять счёт (48-я) - 2:2. Точку в матче поставил Матерухин, забросивший на 53-й минуте в большинстве.

Это третья подряд победа минчан на выезде. После 11 матчей клуб имеет в своём активе 22 очка и занимает 7-е место среди лучших команд Западной конференции. 30 сентября команда сыграет с "Нефтехимиком".

"Лада" (Тольятти) - "Динамо-Минск" - 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

“Лада": Ежов (Семенов); Сотниекс - Аронсон, Филатов - Юханссон - Бумагин; Маленьких (капитан) - Гуркин, Белоусов - В.Комаров - Шенфельд; Костромитин - Корягин, Валуйский - Зернов - Демагин; Рыбин - Иванов - Ахметов, Бочаров.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Хенкель - Крайчек, Дрозд- Волков - Павлович (капитан); Граньяни - Шинкевич, Клинкхаммер - Костицын - Гаврус; Лисовец - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Матерухин; Знахаренко - Лопачук - Амброжейчик.